7.18
(日)
ABCDブロック
1回戦
試合速報
▲梅雨明けの猛暑の中、第23回大会がいよいよ開幕。
初日から各試合で熱戦が繰り広げられたが、そんな中、
優勝候補と目されていた大会実績上位チームが軒並み総崩れとなるなど、波乱の一日となった。
Aブロック
BMナイツ(市川市)
3
×
2
船中スパイカーズ(世田谷区)
NEWシークレット(新宿区)
4
×
0
南国ブルース(市川市)
ZEAL エレファンツ(港区)
6
×
2
ハングオーバーズ(台東区)
朝霞余裕バックレーズ(朝霞市)
2
×
2
TOOLS(荒川区)
(抽選)
ジョルターヘッズ(新宿区)
8
×
7
ビコークラブ(さいたま市)
ちょうちん(狭山市)
7
×
7
湘南ロケッツ(藤沢市)
(抽選)
プアーズ(墨田区)
5
×
4
そよ風(江戸川区)
DESTINY(三郷市)
9
×
1
浜ッ子フランクス(横浜市)
セブンスターズ(千葉市)
6
×
1
大正製薬(さいたま市)
Circus(川崎市)
10
×
0
理研ビタミン竃{社野球部(千代田区)
FIRE BIRDS(江東区)
7
×
2
COME ON!!(豊島区)
清望スターズ(習志野市)
6
×
2
POLIA(中央区)
川越Max Powers(川越市)
7
×
5
黒船ジャックス(川崎市)
武田ジェッツ(杉並区)
1
×
0
稲葉ベースボール倶楽部(朝霞市)
DELTA(渋谷区)
5
×
1
犬塚クラブ(川口市)
GHOUL(三郷市)
2
×
1
町田レイダース(町田市)
Bブロック
Jeans(小平市)
8
×
1
TAKE A CHANCE(世田谷区)
ダブルナンバー(千代田区)
10
×
3
玉虫クラブ(渋谷区)
Drugs(大田区)
4
×
3
めいぼう2号店(船橋市)
ROJO・AGURA(北葛飾郡)
5
×
5
カラス(印西市)
(抽選)
ブラックベレー(船橋市)
7
×
1
52er's(さいたま市)
TABOO(草加市)
3
×
1
末廣ヌードルズ(足立区)
侍(鉾田市)
6
×
5
練馬アドベンチャーズ(練馬区)
VICTORYS(川越市)
8
×
2
ロンチャーズ(千葉市)
切磋TAKURO(川口市)
2
×
0
Tokyo Style(文京区)
つくばCROWN(つくば市)
7
×
2
吉岡クラブ(川口市)
Gambler's(千葉市)
9
×
1
浅草魂(台東区)
四ッ葉倶楽部。(さいたま市)
6
×
3
ベアーズ ベースボールクラブ(西東京市)
スナイパー(大田区)
8
×
5
目玉ぼ〜いず(品川区)
RAN-RAN(柏市)
6
×
4
大津波(武蔵野市)
Heats(さいたま市)
2
×
1
JAいちかわ 田中チーム(柏市)
モリタス(青梅市)
5
×
3
神様(杉並区)
Cブロック
BACK WEST(山梨県)
5
×
2
美浜ガンツ(千葉市)
tactics(川崎市)
9
×
4
壱憧會73 the $ummitx(竜ヶ崎市)
Soul〜魂(足立区)
2
×
1
ピストンサムライ(比企郡)
所沢ダイヤモンズ(所沢市)
7
×
2
快速Boys(葛飾区)
Ecos(中央区)
9
×
6
STシステム(板橋区)
二刀流ガッツ(足立区)
5
×
2
Team Pooh(北区)
(8回サドンデス)
モンキース(港区)
6
×
2
Aokiya Club(川越市)
Fs(立川市)
4
×
0
ひばりB(西東京市)
THUMB'S JAPAN(江東区)
9
×
1
川口ベースボールクラブ(川口市)
Red Cobra(川崎市)
3
×
1
Taisei(千葉市)
王冠(戸田市)
1
×
1
セカンドリーガー(川崎市)
(抽選)
蔵星(さいたま市)
7
×
0
ヤマト運輸叶V東京野球部(品川区)
共立サンデーズ(小平市)
9
×
4
CHOTTO CHIGAUZO(新宿区)
Vagabonzy(港区)
7
×
6
ラリーズ(町田市)
十字架(松戸市)
5
×
0
HAPPY GOLD(千葉市)
チェロキー(浦安市)
2
×
1
三ッ沢フレンズ(西東京市)
Dブロック
ジャビッツ(千代田区)
6
×
1
Green horn's(世田谷区)
B'FOX(ふじみ野市)
5
×
2
球嵐(習志野市)
コンプレッション(港区)
3
×
0
Lucky & Lucky(杉並区)
六角亭Whites(新宿区)
7
×
3
下町さくらんぼ(足立区)
曽根軍(足立区)
9
×
2
リトルアーミーズ(千葉市)
Big☆B(流山市)
1
×
0
Yamada Company(足立区)
白夜(中野区)
6
×
1
フェアプレー(港区)
全力ルパン(三鷹市)
5
×
4
K.O.J.B(桐生市)
一式舎(台東区)
4
×
0
株式会社 神和(千代田区)
アドバルーン(横浜市)
3
×
3
風来坊(東久留米市)
(抽選)
津嶋倶楽部(千葉市)
3
×
0
DELUXE(町田市)
野郎BASEBALL CLUB(さいたま市)
8
×
0
ヤイターズ(つくばみらい市)
ヤンキース(世田谷区)
7
×
5
RED SOX(中野区)
J・N・P(さいたま市)
3
×
2
黒潮物産(さいたま市)
(8回サドンデス)
近鉄ジェッツ(品川区)
1
×
0
Sweeps(草加市)
ALL 23(千代田区)
3
×
2
とん吉(北区)